Юриспруденция

Здравствуйте,уважаемые эксперты! Я являюсь долевым... - вопрос №965382

Здравствуйте, уважаемые эксперты! Я являюсь долевым собственником в коммунальной квартире. Один из других собственников свою комнату и право пользования общей территорией сдает в аренду. Я имею желание комнату арендовать. Могу ли я претендовать на снижение арендной платы, так как пользоваться общей территорией нет нужды, у меня она своя? И каким образом я могу повлиять на решение собственника при заселении вквартиру чужих людей, без согласия других собственников? Спасибо!

февраль 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Комната в коммунальной квартире находящаяся в собственности, признается самостоятельным видом жилищных прав. Согласия на аренду от собственников других комнат в коммунальной квартире не требуется, как и не требуется согласия арендатору, на пользование общим имуществом коммунальной квартиры. У вас есть только право преимущественной покупки в случае если собственник интересующей вас комнаты надумает её продавать. Следовательно арендовать данную комнату вы можете только по согласию её собственника.

    февраль 24, 2014 г.