Психология

Решено

без психолога не разберусь - вопрос №965388

уважаемые психологи у моего любимого мужчины сильная вина перед бывшей семьей он винит себя что не смог дать того что хотела бывшая жена и дочка (16 лет).шикарную квартиру (жилье у бывшей семьи есть) шикарную машину (машина девятка) шубы золото и побольше.видеться с ребенком регулярно помогает деньгами но вот его походы к ним домой и что то все ремонтирует чинит уних.они пользуются этим.делал мне предложение я отказалась меня не устраиваю его походы как объяснить что да он должен ребенку но не должен ничего бывшей жене

февраль 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгения

    115-й в Психологии

    Добрый день, Людмила!

    Посмотрите на ситуацию по-другому, он настоящий мужчина и в сложной ситуации поддерживает свою семью и ребенка. Это правильно и хорошо, это характеризует его как стабильного и постоянного человека, и потенциально можно задуматься над тем, что этот человек и вас в похожей ситуации не оставит в беде. Вы же понимаете, что мама и дочь до некоторого времени восприниматься могут едино, то что он помогает по хозяйству, это же может на прямую касаться их общего ребенка. К примеру кран поломался, а отец пришел починил, он себя как мужчина чувствует, так и еще ребенок не устроит потом и т.п.

    Чтобы он немного переключился от предыдущей жизни на свою новую, вы создайте ему новые условия, семью, возможно своих детей, и тогда он будет увлечен вами и вашими интересами, а вы ему сейчас отказали, тем самым оттолкнули и естественно, что он будет ездить общаться и помогать, т.к. там его родные люди, родной ребенок. А с вами неопределенность, вы ему тоже покажите свою заинтересованность, свою верность и сильный тыл.

    В конце концов можно познакомиться с его дочкой, приглашать к вам домой или проводить вместе время, тем самым поддерживая мужчину и контролируя ситуацию.

    февраль 24, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Любовь Гадилье

    99-й в Эзотерике

    Людмила, лучше когда сам человек, если  захочет, найдет  для себя, ответ на эти вопросы.

    февраль 24, 2014 г.