Юриспруденция

Улучшение жилищных условий. - вопрос №965486

Здравствуйте. Мы многодетная семья, мама вдова, мы все уже совершеннолетние. Прописаны и живем в одной квартире в селе. Уже и внуки прописаны там. В общем очень тесно. Положен ли нам участок под строительство дополнительного жилья?

февраль 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Согласно ст.28 ЗК РФ РФ: «Граждане, имеющие трех и более детей, имеют право приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, без торгов и предварительного согласования мест размещения объектов находящиеся в государственной или муниципальной собственности  земельные участки в случаях и в порядке, которые установлены законами субъектов Российской Федерации». Вам следует обратиться с заявлением в сельскую или районную администрацию.