Юриспруденция

Решено

В течение какого срока бухгалтерия... - вопрос №965628

В течение какого срока бухгалтерия должна дать ответ на письменный запрос?

февраль 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Владимир, добрый день!

    По существу вопроса: срок зависит от Вашего запроса.

    1. Если Вы требуете выплатить невыданный расчет при увольнении — то бухгалтерия должна выдать его на следующий день после получения письменного требования — статья 140 ТК РФ — полная версия по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/140/.

    2. Если Вы запросили справки о заработной плате или иные документы, связанные с работой — то не позднее трех рабочих дней со дня подачи заявления — статья 62 ТК РФ — полная версия по ссылке http://www.zakonrf.info/tk/62/

    3. Если Вы сделали иной письменный запрос — то в пределах сроков, установленных Положением о документообороте в Вашей организации.

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

    С уважением,

    Оксана

    февраль 24, 2014 г.