Дом, отдых, хобби

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужно ли... - вопрос №965651

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, нужно ли оформлять согласие отца, на выезд детей на отдых в Египет с мамой?

февраль 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Мои дети брали разрешение… и на таможне им вопрос задавали… бегло глянули..

    февраль 24, 2014 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Добрый день, Татьяна.

    Если ребенок едет с матерью, согласие отца на пересечение границы Российской Федерации не требуется, однако, если от отца ребенка поступит несогласие на выезд ребенка, то тогда ребенка не выпустят за пределы Российской Федерации даже в сопровождении матери. Как правило, если страна поездки не предусматривает получение визы, проблем с посещением такой страны нет, в то же время, если страна посещения предполагает получение визы, то, как правило, посольство страны посещения, в отличие от пограничной службы Российской Федерации, требует согласие обоих родителей.
    С уважением, Светлана.

    февраль 24, 2014 г.