Медицина

Решено

Здравствуйте,вопрос к медикам Моей бабушке... - вопрос №965925

Здравствуйте, вопрос к медикам.Моей бабушке 77 лет.И вот неделю назад она пожаловалась что не может есть мясо, что ест а оно комом стоит в груди или выходит обратно.Тошноты я не замечала у нее, но она мясо отказалась есть ссылаясь на чувство дискомфорта.Сейчас она есть только кисломолочное, яйца вареные, сосиски.Супы отказывается, говорит боится что обратно полезет.В больницу записались аж через 2дня на прием и то с трудом уговорила ее, она боялась говорила что ей лучше.Пропила Креон 100000, Фосфоглив, Мизим и еще какие то ферменты подобные.Пьет Фестал.Скажите ваши предположение что это может быть, просто жалуется на ком в груди, мы живем в маленьком городе и медицина у нас на троечку конечно.Хотелось бы услышать мнение специалистов какие анализы пройти и опять же хотя бы предположительно что это может быть, она похудела!!! Спасибо всем откликнувшимся.

февраль 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. Искать причину нужно в патологии органов желудочно-кишечного тракта. А проявляются многие заболевания — гастриты, язвенная болезнь, ГЭРБ, панкреатиты и др. Если брать за основу симптом кома в груди, то в первую очередь нужно подозревать патологию пищевода — ГЭРБ, новообразования др.Кроме осмотра необходимо пройти общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови, УЗИ органов брюшной полости и обязательно ФГДС. По результатам осмотра и обследования будет выставлен окончательный диагноз и даны нужные рекомендации. В первую очередь нужно обратиться к терапевту, а если будет необходимо, то он направит к другим узким специалистам.Буду признательна за оценку ответа.

    февраль 24, 2014 г.