Дом, отдых, хобби

Решено

герань - вопрос №96594

Здравствуйте. Подскажите, у меня растет герань, у нее нижнии листья желтеют и опадают, и она не цветет уже 2 года. Что с ней делать?

июль 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 4

    Кэра

    411-й в

    Здравствуйте! Вероятные причины: недостаточное освещение, чрезмерный полив, слишком сухой, жаркий воздух, возможны неправильно подобранные подкормки, их количество.

    Для обеспечения цветения ей нужно создать условия — прямой солнечный свет, влажный воздух, проветривание помещения, умеренный полив без излишнего переувлажнения (иначе будут расти только листья).

    июль 10, 2011 г.

    Natalia

    3-й в Технологиях

    Здравствуйте! Скорей всего уход за растением был неправильным.

    Для нормального роста пеларгонии необходимо тепло и хорошее освещение. В конце весны — начале лета растение следует вынести на свежий воздух, притенив его от прямых солнечных лучей.
    Весной и летом пеларгонии необходим обильный полив, но не следует сильно заливать растение, так как застоявшаяся у корней вода часто приводит к их загниванию. Поэтому полив лучше всего проводить по мере высыхания почвы. Зимний полив должен быть умеренным. Чтобы усилить ветвление куста, нужно прищипывать молодые побеги. Растение необходимо регулярно очищать от сухих листьев и увядших цветов. Практически всем видам пеларгонии рекомендуется ежегодная пересадка, особенно молодым растениям. Почвенная смесь должна состоять из равных частей дерновой, листовой, перегнойной земли и небольшого количества песка.
    Пеларгония хорошо размножается черенками. Срезанный черенок следует подсушить на воздухе около часа и высадить в теплую, рыхлую землю.
    Нельзя опрыскивать опушенные листья растения, иначе на них появится серая гниль. Пеларгония нуждается в ежегодной пересадке.
    Здесь еще инфо
    rus.gflora.com/index.php?cmd=genus_body&genus_id=129

    июль 11, 2011 г.

    MARINA LONDON

    21-й в Эзотерике

    Ничего, пусть живет своей жизнью...

    июль 11, 2011 г.
  • Не бойтесь  отломить верхушку и посадить ее в отдельный горшок, а этот огрызочек пересадите в другую землю. Она не любит обильного полива.

    июль 12, 2011 г.