Юриспруденция

Решено

здравствуйте как и что необходимо... - вопрос №966132

здравствуйте. как и что необходимо сделать, в связи с переездом в другой регион на пмж, чтобы по истечению срока лишения водительского удостоверения, не ехать в регион где был лишен в/у, а получить его в том городе, в котором буду проживать на момент окончания срока?

февраль 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Увы, но ничего сделать Вы не можете. Изъятое водительское удостоверение подлежит хранению в ОГИБДД по месту жительства лишенного права управления. Вы, конечно, можете подать заявление о пересылке удостоверения по новому месту жительства. Однако, имеете очень большой шанс столкнуться с тем, что оно просто будет утеряно и Вам долго придется его восстанавливать.

    февраль 24, 2014 г.
    Ответ не понравился автору

    Елена Сергеевна

    35-й в Юриспруденции

    Примерно за два месяца до окончания срока лишения, направьте в подразделение по месту хранения водительского удостоверения заявление о пересылке его по месту Вашего жительства. К заявлению приложите копию документа, подтверждающего Ваш новый адрес (копию паспорта например) и на всякий случай копию постановления суда о лишении (не обязательно, но желательно). Оснований к отказу в пересылке нет. Водительское удостоверение, являясь спецпродукцией, по ведомственным Приказам пересылается заказным письмом или спецпочтой.

    февраль 25, 2014 г.