Юриспруденция

Прописка - вопрос №96616

Я сейчас проживаю в Воронеже, а прописана в Ростовской области. Мне сейчас нужно временно прописаться в Воронеже, для рождения ребёнка и его прописки. Смогу ли я потом прописаться опять в мамин дом, если она умерла и ни я ни брат не вступали в наследство.В доме мамы прописана я с братом.

июль 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Гадаева Татьяна Сергеевна

    22-й в Юриспруденции

    Если Вы випишетесь, Вы должны быть уверены, что брат точно пропишет Вас обратно. А вообще, Вам нужно восстанавливать сроки вступления в наследство, принимать наследство по закону и оформлять квартиру/часть в собственность на основании права наследования. Тогда Вы, являясь собственником, всегда можете вернуться К СЕБЕ домой.

    С уважением к Вам, Т.С.

    июль 11, 2011 г.

    Татьяна Корсунова

    50-й в Юриспруденции

    Оформите временную (гостевую) регистрацию, не выписываясь дома мамы. Это возможно даже на длительный срок. А после рождения ребенка все-таки займитесь нормальным оформлением документов. При Вашей гостевой регистрации ребенка наверно придется регистрировать к папе (нужно только его согласие, согласие остальных членов семьи не требуется).

    июль 11, 2011 г.