Юриспруденция

Решено

Здравствуйте Считается ли квартира совместно... - вопрос №966274

Здравствуйте.Считается ли квартира совместно нажитым жильём.? Если она была дана мне сначало как семейное общежитие от работы, но потом на неё мне дали орден от работы. В  результате   Б.Ж.  приватизировала   на  себя  эту  жил.площадь   без  моего   соглашения. Могу  ли  я  отсудить  квартиру, часть  её  т.к.ранее   она  принадлежала  мне?

февраль 24, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр Марков

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте. Тут ситуация сложная. Имущество, приобретённое в браке по безвозмездным сделкам(каковым является приватизация), не является совместно нажитым имуществом. Тут необходимо оспаривать саму приватизацию! Очень большое значение имеет какой период времени прошёл.

    февраль 25, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Из вопроса совершенно не понятно, как бывшая жена могла приватизировать квартиру без Вашего согласия. Если в период приватизации Вы не были «прописаны» в квартире, то все законно. Уточните обстоятельства приватизации.

    февраль 25, 2014 г.