Дом, отдых, хобби

vip

Крысята дерутся.. или играют? - вопрос №966322

У меня живут два крысенка. Оба самцы, оба из одного помета, возраст — 5-6 недель.

Время от времени дин из них начинает щипать второго за бок, крыси пищат, в процессе поочередно валят друг друга, кувыркаются. Похоже на драку.

Однако следов укусов, крови или каких-то видимых травм после этого не наблюдается, к тому же крысята после подобного как ни в чем не бывалоумываются, чистятся и спят друг с дружкой.

Играют, или все же дерутся? Вроде еще не половозрелые..

Подскажите пожалуйста

февраль 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 6

    Илона

    35-й в

    Играют конечно.

    февраль 25, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    женя коробкин

    146-й в Доме и отдыхе

    У многих видов животных, тот самец, который сильнее, отгрызает яйца тому, кто слабее. Советую рассадить.

    февраль 25, 2014 г.

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    пока… играют… они малы… а вот месяца через три их стоит разместить отдельно...

    февраль 25, 2014 г.

    💀Янина Мстиславовна💀

    84-й в Эзотерике

    Они играют.
    Очень редко, когда самцы из одного помета, с рождения находящиеся вместе, начинают именно драки.
    По этому, скорее всего, у вас не будет необходимости их рассаживать.

    февраль 27, 2014 г.

    Елена

    27-й в Доме и отдыхе

    Ваши крысята играют, но достаточно агрессивно. Рекомендую рассадить.

    январь 29, 2015 г.

    Ирина

    419-й в Эзотерике

    Добрый день! Рассаживайте своих ненаглядных.Вы можете не заметить как игра перерастет в соперничество.Ничего хорошего в этом нет.

    ноябрь 17, 2015 г.