Юриспруденция

Решено

здравствуйте!из коллекторского агентства пришло смс... - вопрос №966455

здравствуйте! из коллекторского агентства пришло смс что возбуждается уголовное дело по ст,177укрф из-за кредита суммой 40-50тыс.это возможно? я мать-одиночка и платить мне нечем, что можно сделать?

февраль 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Лапин Александр Игоревич

    651-й в Юриспруденции

    Добрый день! Наверняка это запугивание коллекторов. Есть ли вступившее в силу судебное решение (по гражданском делу) о взыскании задолженности по кредиту? Если нет можете не беспокоиться. В принципе даже если такое решение вынесено очень трудно будет доказать злостность такого  уклонения.

    февраль 25, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Постановление о возбуждении уголовного дела присылают не по СМС и не из коллекторского агентства. Его вручают под роспись в получении и при других обстоятельствах. Коллектор возбуждать и расследовать уголовные дела прав не имеет. Следовательно вас хотят просто запугать. Отвечать на смс не следует, если позвонят предложите (потребуйте) обратиться в суд и больше вас подобными глупостями о возбуждении уголовного дела коллектором, не беспокоить.

    февраль 25, 2014 г.