Юриспруденция

Вправе ли банк не имеющий... - вопрос №966524

Вправе ли банк не имеющий согласия на передачу персональных данных подавать сведения в БКИ? И как отвечает банк если у меня закрыт кредит, я захотел оспорить кредитную историю, как отреагирует банк при передачи данных если на данный момент я расторгнул соглашение .

февраль 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лапин Александр Игоревич

    651-й в Юриспруденции

    Нет, не имеет (за исключением когда такое согласие от гражданина получил первичный кредитор, в последствии передавший права требования). По стандартным условиям договора с НБКИ штраф за отсутствие такого согласия 30 т.р.

    февраль 25, 2014 г.