Медицина

Чем это опасно и грозит... - вопрос №966629

Чем это опасно и грозит ли ребенку Врач прописал ребенку прием лекарств галопередол тизерцин акинетон, по 1 таблетки 3 раза в день, но я приехав в школу увидела что ребенку дают 3 таб. галопередола, 3 таблетки тизерцина, 2,5 таб акинитона, Знаю что акинетон избавляет или притупляет побочные действия галопередола. На сколько вредит здоровью снижение акинетона на 0.5 табл. в суткипри таком получение лекарств

февраль 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Демиденко Ольга Владимировна

    23-й в Медицине

    Здравствуйте Татьяна! Снижение акинетона может привести к развитию у ребенка побочных эффектов от галоперидола в виде нейролептического синдрома. Поэтому поговорите, чтобы в школе давали назначения психиатра в полном объеме.

    С уважением.

    февраль 25, 2014 г.