Юриспруденция

у меня муж хочет отказаться... - вопрос №966633

у меня муж хочет отказаться от ребенка, с тем условием.что я откажусь от алиментов! помогите пожалуйста решить вопрос грамотно, чтоб он потом не заявил права на ребенка! с его ксловием я согласна полностью!

февраль 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ольга

    10-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!!!!

    Сегодня ни одна статья закона РФ не предусматривает возможность оформить отказ от ребенка. Заявление отца об отказе при его поступлении будет рассматриваться  судом, причем на основании этого будет выноситься постановление о лишении родительских прав. Однако даже это не освобождает отца от содержания своего несовершеннолетнего ребенка или от выплаты алиментов.

    Для оформления отказа от ребенка отцом потребуется подать соответствующее заявление в суд. Причем в заявлении должна быть обязательно указана причина, побудившая отказаться от ребенка. Данное заявление обязательно должно быть заверено нотариусом.