Психология

В семье что то все... - вопрос №966696

В семье что то все не так как надо, я не могу устроиться нормально на работу, мужа прооперировали, сын живет не так как хотелось бы, может подскажите мне как быть?

февраль 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Онлайн

    «В семье что то все не так как надо» — Кому надо? И как именно надо?

    «я не могу устроиться нормально на работу» Какую работу Вы называете «нормальной»? Расскажите, как именно Вы это делаете (не можете устроится. Буквально — опишите свой поведенческий алгоритм)

    «сын живет не так как хотелось бы» Кому хотелось бы, Вам? Сколько лет сыну и почему он не имеет права жить так, как считает нужным?

    Может быть Вы уточните, чего именно хотите от психологов?

    февраль 25, 2014 г.
    Ответ не понравился автору

    Nina Prokhorova

    17-й в

    Доброго вам дня, spivakova!

    Вы недовольны тем, что происходит в вашей семье. И вы даже подчеркнули, - все не так как надо... А как надо? И почему у вас это не получилось? Наша жизнь подчиняется определённым законам, и один из них работает всегда и везде, независимо от того, хотим мы этого или нет, это закон причин и следствий. Итак. Всё, что происходит в вашей семье — это следствие, и на это есть причины. Чтобы изменить ситуацию, нужно понять причины, а далее уже работать с причинами. В коротком ответе на ваше письмо невозможно полностью проанализировать вашу семейную обстановку, поскольку очень мало данных, поэтому вам стоит выбрать эксперта для индивидуальных консультаций.

    Удачи вам и всех благ!

    февраль 25, 2014 г.
    Ответ не понравился автору

    Алексеева Ольга

    118-й в

    Советы от психолога:

    1. возьмите сына в узду и заставьте жить по своим правилам, что это он так у Вас живет неправильно? Используйте все доступные методы влияния.

    2. если не устраивает семейная жизнь, подумайте о разводе, нафиг Вам такой муж?

    3. придумайте новые методы устраивания на работу, которые соответствовали бы Вашим критериям нормальности.

    Дополню свой ответ советом в стихах (автор психолог О. Елдышова)

    КАК ПОНИМАТЬ, ПОЧЕМУ В МОЕЙ ЖИЗНИ СКЛАДЫВАЕТСЯ ВСЕ ТАК, А НЕ ИНАЧЕ

    Если чувствуешь, что жизня
    Круто мчится под откос,
    Не спеши чего-то делать
    И осмысливать дела.
    ГЛАВНОЕ – ВСЕГДА УСПЕШНО
    ВИНОВАТЫХ ОТЫСКАТЬ.
    А не сыщешь среди близких –
    Не горюй!
    Всегда же можно
    Демократов обругать.
    Все равно они не слышат.
    Ты же душу отведешь.
    Ну и что же, что не будет
    Перемен в твоих делах!
    ГЛАВНОЕ – ЧТО К СВОИМ БЕДАМ
    НЕ ПРИЧАСТЕН ТЫ НИ КАПЛИ!

    февраль 25, 2014 г.