Юриспруденция

Решено

Компенсация за неиспользованный отпуск - вопрос №966847

Добрый день, уважаемые юристы! В 2012 году я отработала в Москомприватбанке 7 месяцев, при увольнении мне выплатили компенсацию за 12 дней неиспользованного основного отпуска, а за 12 дней дополнительного отпуска не заплатили, работодатель ссылается на то, что это банк Украины и они не обязаны выплачивать нам северные льготы. Подскажите, пожалуйста, правомерны ли действия работодателя и в какие сроки я имеюправо(если действия неправомерны) обратиться в суд, т.к. я уволилась 31 декабря 2012 года? Заранее благодарна. Елена.

февраль 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ульяна Пономарева

    682-й в Юриспруденции

    Здравствуйте Елена! Я правильно понимаю что Вы работали в филиале Банка на Севере? Если так, то работодатель обязан оплатить дополнительный отпуск, опять же если этот отпуск предусмотрен Трудовым кодексом или Коллективным договором организации. В суд Вы вправе обратиться в течение 3 лет с момента когда вы узнали или должны были узнать что Ваше право нарушено, т.е с 31.12.2012.

    февраль 25, 2014 г.