Учеба и наука

Решено

Закрыт

Слили два раствора. Первый раствор массой 350г с массовой долей гидроксида натрия 35%. Помогите, пожалуйста. - вопрос №966953

Второй раствор массой уже 500г и концентрация гидроксида натрия в нём 75%. Найдите массовую долю NaOH в полученном растворе (ответ округлите до десятых долей)

февраль 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Cедаш Юрий Владимирович

    20-й в Учебе и науке

    Найдите массы гидроксида натрия в обоих растворах, затем их сумму разделите на общую массу полученного раствора, и получите массовую долю гидроксида натрия.

    февраль 26, 2014 г.