Юриспруденция

Подскажите пожалуста! Меня уволили с... - вопрос №966967

Подскажите пожалуста! Меня уволили с работы по статье 81 п 7. Могу ли я получать пособие по безработице.

февраль 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Оксана (Москва)

    2-й в Бизнесе

    Александр, добрый день!

    По существу вопроса:

    1. Согласно п. 2 Статьи 30 Закона РФ  № 1032-I «О занятости населения в Российской Федерации» от 19 апреля 1991 года — полная версия по ссылке http://base.garant.ru/10164333/6/#block_600

    — пособие по безработице  гражданам, уволенным за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации, устанавливается в размере минимальной величины пособия по безработице;

    — гражданам, проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, а также в районах и местностях, где применяются районные коэффициенты к заработной плате, пособие по безработице, установленное в размере минимальной величины пособия по безработице, увеличивается на размер районного коэффициента.

    2. Постановлением Правительства РФ № 973  «О размерах минимальной и максимальной величин пособия по безработице на 2014 год» от 30 октября 2013 года установлен минимальный размер пособия по безработице — 850 рублей.

    Надеюсь, моя информация будет Вам полезна.

    С уважением,

    Оксана

    февраль 25, 2014 г.