Психология

Решено

Закрыт

Чрезмерная опека бабушки - вопрос №967060

Крик души ей богу.Ребенку 10 лет с самого рождения свекровь с ним в силу моей занятости на работе. Даже до сих пор с ним ложится спать, ни какие разговоры не помогают всегда следует ответ что вы в детстве тоже боялись темноты и ребенок боится поэтому и просит лечь с ним. проблема в том что она его кормит всякими булками чтоему нравится, ребенок имеет избыточный вес, бабушка постоянно говорит что он вытенется хотя для меня и странно ведь сама она медик.Сегодня приняла решение отправить учится ребенка в коддетский корпус подальше от опеки бабушки на что она говорит, что мы хотим избавиться от ребенка.Подскажите пожалуйста как ее переубедить, что так поступать нельзя и у ребенка должен быть определееный режим и в питании и во аремени на уроки.

февраль 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте,

    за 10 лет у ребенка уже сформировалось определенное поведение и уклад жизни.

    видимо для него у вас по прежнему лимит времени

    и теперь вы хотите опять передать  воспитание своего ребенка.

    февраль 25, 2014 г.

    Алексеева Ольга

    118-й в

    ребенок Вам не нужен, признайтесь себе в этом

    отправление в кадетский корпус будет для него предательством и глубокой травмой

    можете ставить минус за ответ, потому что он вам явно не понравится

    я не всегда говорю приятности людям

    февраль 25, 2014 г.

    Коржова Алла Васильевна

    65-й в Психологии

    Благодарение свекрови, она с " самого рождения воспитывает  ребёнка".Старается любить его и за маму, и за папу. Видимо  оч. жалеет его, поэтому во многом угождает и старается ни в чём не отказывать.Большой психологической травмой для ребёнка стаОтдайтенет" Ваше" решение отдать его в кадетский корпус. Желание 10- летнего человека необходимо учитывать.

    Приходится согласиться с мнением бабушки, ребёнок во многом  мешает родителям, в " силу  их занятости"....

    На мой взгляд, ребёнка стоит отдать в спортивную секцию/ учитывая его желание/, булочки заменять морковкой..., откорректируйте вместе режим дня… и старайтесь  всё же, больше времени проводить со своим ребёнком, вы ему необходимы.

    февраль 25, 2014 г.