Юриспруденция

Решено

Здравствуйте, если "дебетовая карта банка... - вопрос №967085

Здравствуйте, если «дебетовая карта банка и эл. счет» дэ-юре принадлежит мне, а дэ-факто ей пользуется другой человек и занимается переводом и снятием денежных средств с этого счета с помощью этой карты. На ком лежит ответственность за эти операции перед законом? Ни с картой, ни с человеком я не контактирую...

февраль 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если Вы не будете иметь документальных доказательств передачи прав управления картой и счетом, то Вы вполне можете быть привлечены к ответственности, в том числе и к уголовной (если будут совершены преступные операции), как сообщник.

    февраль 25, 2014 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Дополню, в случае совершения преступления, начинать будут с Вас в любом случае.

    февраль 25, 2014 г.