Психология

Очень прошу о помощи!!!!! - вопрос №96733

Здравствуйте! У меня такая вот ситуация… Мне 20, сейчас мой парень в армии.у нас все серьезно, жили два года в гражданском браке.Я ему не изменяла, у нас взаимное доверие.За восемь месяцев в разлуке меня даже не тянуло ни к кому.Но вот месяц назад я встретилась с другом детства, и получилось так, что я изменила… Я не могу понять причину.Наверноеэто нехватка внимания, ласки, не знаю… Я люблю очень своего парня, и даже не общаюсь ни с кем из парней, кроме общих друзей.А тут так получилось.Я очень себя виню, корю за этот поступок, осознаю свою ошибку.Теперь я совершенно точно понимаю, что больше никогда не пойду на измену.Но помогите мне пожалуйста не впасть в депрессию.Мне очень тяжело, не с кем посоветоваться.Как убедить себя, что это ошибка, и стоит на ней поучиться...? Как пережить это чувство вины? Как не загнать себя в угол? Очень Вас прошу о помощи.Заранее Спасибо!!!!

июль 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    Скилкова Ирина

    5-й в Психологии

    Доброго утра, еще раз!

    Ваш вопрос был задан вчера в 23.25, в 10 часов сегодня, я Вам уже пыталась объяснить, что советом Вам помощь невозможно, Вы ведь сами понимаете, что Ваша ошибка способна вывести Вас из душевного равновесия, что собственно уже и происходит, Вы понимаете также, что Вам необходимо изменить к произошедшему отношение, но это слова и от них не будет никакого проку. Позаботьтесь о себе и ваших отношениях с любимым, обратитесь за реальной помощью к психологу на сайте или очно. Удачи. Ирина.

    июль 11, 2011 г.

    Гамулинский Олег

    161-й в Психологии

    Поступили вы конечно плохо, но зачем убивать себя чувством вины, вы взрослый человек и понимаете свою ошибку и тем более вы ее уже осознали. Престаньте убиваться иначе в ваших отношениях произойдет настоящий раскол и не из-за факта измены а из-за чувства которым вы себя выжигает. Если вам дороги ваши отношения то конечно больше не измените и не станните разрушать их чувством вены.

    Поговорите со специалистом, напрямую и вам помогут и вам станет легче.

    июль 11, 2011 г.
  • привет! ну вообщем ни чего страшного нет, главное вы осознали свою ошибку, ошибаются все и у вас есть такое право ошибиться, ну а если бы так не поступили так бы и не узнали что это такое, так лучше что это случилось сейчас пока нет парня рядом и он об этом ни чего не узнает. а вам нужно просто себя простить и принять это всеволишь как ошибку и забыть про это как будто ни чего не было, пока вы сами себя не простите ни кто вас простить не сможет и не нужно ждать кары за содееное иначе дождетесь. чтобы избавиться от чувства вины — перестаньте оправдываться. т.е. если вы ведете себя естественно и ни кому ни чего не доказываете и не оправдываетесь, то ни чего и не было и упрекнуть вас не в чем, а уж тем более не показывайте своему парню что вы перед ним виноваты, а то он это поймет, т.е. ведите себя естественно как обычно, как не в чем не бывало. он то не виноват и вы перед ним тоже, просто у вас есть право ошибиться.

    июль 11, 2011 г.