Юриспруденция

Статья ЖК 153-155 и п... - вопрос №967493

Статья ЖК 153-155 и п. 65: наниматель не платил коммунальные услуги и съехал с квартиры, на каком основании комунальщики требуют оплаты долгов с наймодателя (собственника)?

февраль 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Ильченко Сергей Евгеньевич

    48-й в Юриспруденции

    Доброго времени суток!

    В силу статьи 153 ч 3 ЖК РФ. До заселения жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов в установленном порядке расходы на содержание жилых помещений и коммунальные услуги несут соответственно органы государственной власти и органы местного самоуправления или управомоченные ими лица.

    февраль 26, 2014 г.