Психология

Дело вот в чем Последнее... - вопрос №967584

Дело вот в чем.Последнее время я перестал следить за собой, за своей внешностью, здоровьем раньше ходил в зал, бегал по утрам всячески соблюдал питательные режимы и прочее, была любовь к себе и к окружающим. Но после неудачных отношений и расставания все это пропало постепенно перестал заниматься спортом, начал есть все подряд перед сном, да и вообще очень много начал есть.Перестал любить себя, стал себя ненавидеть нет желания общаться с кем либо нет желания с кем-то знакомиться заводить новые отношения. Срываюсь на близких мне людях стал раздражительным, не могу сконцентрироваться на чем либо одном постоянно присутствуют мысли что я не смогу что не получиться что я безнадёжен. А я ещё молодой мне всего 21 но у меня не чего нет, нет друзей которым я могу полностью доверять и рассказать все что сейчас со мной происходит. Нету любимой, точнее есть но она не со мной уже. Не могу сконцентрироваться и сдать на права о которых я долгое время мечтал и не смог сдать с 1 раза и это затянулось. Мечта о машине тоже прходит от мыслей о наших «зарплатах» да и теперь думаю зачем она мне? Куда мне ездить на ней? Если нету друзей и близких скем могу проводить своё время. Короче просто опускаются руки на все не могу не чего довести до конца. Появилось серость во взгляде на жизнь все кажется мимолетным и бесполезным. На вопрос чего мне нравиться в жизни не могу уже дать определённого конкретного ответа. Все просто пошло к чертям стал рассеянным и легкомысленым ни какой ответственности. И самое страшное что осознавая все это я не решают проблему а стоновиться только хуже и в моменты когда я проводу время один на едине со своими мыслями а это больше половины рабочего дня я начинаю все это очень медленно и болезненно переваривать в голове и зависаю в своих мыслях просто глупо смешно и ужасно. Порой пропадает реакция т.е не реагируют когда меня зовут появляются неприятные ощущения (боли) в голове. Когда со мной пытаюсть заговорить в таком состоянии я начинаю сильно раздражаться. И я не как не могу с этим долгое время справится и появляется чувство что это будет происходить всегда! Мне 21 работаю на заводе, недавно заставлял себя ходить в зал помогало «на вечер» чувствовал себя превосходно! Иногда бывают просветления на день чувствую себя уверенным в себе своих силах возможностях и т.д. Прошу вас объяснить что это и с чем это есть?

февраль 25, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Казаникова Елена Владимировна

    38-й в Психологии

    Евгений, здравствуйте!

    Судя по Вашему рассказу, все это Вы переживаете на почве всевозможных разочарований, а особенно последнего расставания с девушкой. Одно могу сказать, нет на земле ни единого человека Вашего возраста, кто не пережил бы какое-либо разочарование. Кому родители насолили, от кого девушка ушла, кто-то с учебой не может справиться и прочее. Но каждый из них ищет выход из своей ситуации. Думаю, что Вы своим обращением уже сделали свой первый (или второй, третий) шаг навстречу решению своих проблем. И решить их можно, пересмотрев свои поступки, реакции на людей, насколько Вы замкнутый или сложный человек, готовы ли Вы сами быть дружелюбным с людьми  потому, что с этого многое начинается в отношении с друзьями или девушками. В общем, на мой взгляд Вас сейчас есть время на анализ своей жизни и решимость что-то поменять в ней. потому что, вполне вероятно, что когда  в Вашу жизнь снова начнут входить люди, у вас можете опять что-то пойти не так в межличностных взаимоотношениях, и Вы снова переживете разочарование. Я сейчас не говорю, что всему виной Вы сами. Нет, конечно. Но я просто Вас призываю задуматься о том, насколько Вы готовы идти сами навстречу людям: быть дружелюбным, знакомиться с новыми друзьями, девушками, завязывать новые отношения. И когда у Вас наладиться именно в этой области, тогда все будет у Вас клеиться и в других областях: работа, Ваша раздраженность и рассеянность, учеба на водительские права, продвижение к осуществлению мечты — покупки машины и т.д. и т.п.

    Искренне желаю Вам успехов, сердечного тепла и мира вашей душе!