Бизнес

Решено

Приостановка работы И.П. - вопрос №967751

Скажите пожалуйста можно ли приостановить (заморозить) деятельность И.П. не закрывая его и при этом не оплачивать налоги. Если возможно то на какой срок.

февраль 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    3-й в

    Здравствуйте.

    Да есть такая возможность.

    Вы можете приостановить предпринимательскую деятельность на 1 год.

    Для этого вам нужно обратиться в налоговую инспекцию с соответствующим заявлением.

    февраль 26, 2014 г.

    Антуфьева Светлана Леонидовна

    2-й в Бизнесе

    Добрый день, Роман.

    Если вы планируете приостановить свой бизнес надолго, дешевле обойдется подача заявления в налоговую о прекращении предпринимательской деятельности, а затем повторная регистрация в этом статусе, когда возникнет необходимость. Страховые взносы во внебюджетные фонды значительно превышают расходы на уплату госпошлин и услуги нотариуса.
     Без снятия с учета Вам все равно придется сдавать нулевую отчетность и обязательно платить  отчисления во внебюджетные фонды.

    С уважением, Светлана.

    февраль 26, 2014 г.