Юриспруденция

Решено

Знакомый избил меня и написал заявление - вопрос №967764

Выпивали вдвоем у знакомого дома у него. он поймал белочку и достав штык-нож начал меня избивать руками, угрожая убийством. сломан шкаф стеклянный моей головой. я уже от отчаяния достал свой нож и отгородился от него. вызвал полицию. нож выбросил в окно. он свой спрятал под диван. приехал участковый. знакомый выбежал к нему на улицу и о чем то говорил. в итоге участковый отказался проводить обыск и выпроводил меня оттуда домой. на утро знакомый позвонил и потребовал возместить ему ущерб материальный. я отказался и он написал заявление на меня. нож мой был найден. я снял побои, прошел смэ и написал ответное заявление которое подходит под 119 статью. его штык-нож есть только на его фотографиях. но там видно его лицо. еще на фотографиях видно что он отмороженый футбольный ультрас. каковы у меня шансы не стать виноватым в этом деле?

февраль 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дионис Остапов

    19-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Гадать здесь никто не будет, лично я думаю, что волноваться сильно Вам не стоит, поскольку объективно доказать Вашу возможную вину никто не сможет без наличия свидетелей, при этом, наличие у Вас телесных повреждений наоборот будет подтверждать Ваши слова.

    При этом, у Вашего знакомого есть все шансы быть привлечённым к уголовной ответственности по ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос).

    Удачи!

    февраль 26, 2014 г.