Медицина

Вираж манту - вопрос №967886

Здравствуйте. Моей дочери 4 года, рубчик от БЦЖ 3-5 мм, в разные годы почему-то разные показатели, последний смерили вчера 3 мм. Проба манту 5 мм, 9 мм, 9 мм и соответственно неделю назад 12 мм (но она оказалась расчесанной после прогулки в садике, след непонятного цвета с красными вкраплениями). Врач ставит вираж манту и первичное инфицирование. Выпросила диаксинтест, будем делатьснимок. Скажите, насколько вероятно инфицирование и чем это нам грозит, как сказала врач инфицирование давнее. Какие еще анализы кроме крови и мочи можно сдать, чтоб знать диагноз точно. И если вираж? Ведь не больше 12 мм и прирост менее 6 мм. Очень нужен Ваш совет

февраль 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Чащина Лариса Павловна

    8-й в Медицине

    Рубчик видимо измеряли «на глаз», по этому такая разница в показателях. Не торопитесь со снимками и тестом. Повторите реакцию Манту через 3 месяца, но на другой руке. Вряд ли у вас вираж.