Психология

Если мужчина инфантилен... - вопрос №967908

добрый день! хочу попробовать изменить отношения с инфантильным мужчиной на партнерские. насколько я понимаю, мужчина не отдает себе отчета в собственном инфантилизме, т.к. эти черты проявляются на уровне подсознания. стоит ли прямым текстом раскрыть человеку глаза на него самого? или же говорить правду мужчине-ребенку в лоб нельзя, даже в форме доверительной, спокойной беседы? в таком случае, как лучше действовать?

февраль 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Кудряшов Игорь Леонидович

    2-й в Психологии

    Оксана, Вы говорите сейчас ведь не просто о мужчине, а об отношениях, системе, в которой два участника. И В этой системе Вы заняли лидирующую позицию, где Вы снова «воспитатель», а он тот, кого «исправляют», «переделывают». Начните с себя: переключитесь с «родителя» на «взрослого» (Берн).

    В чем проблема таких отношений? ни у того, кто ведет, ни у ведомого не развит этот самый взрослый.Вот его и взращивайте. Не в нем, в себе!!!

    февраль 26, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Петрова Ирина Евгеньевна

    52-й в Психологии

    Партнерские отношения с инфантильным мужчиной возможны, почему бы и нет. Например, вы вместе можете поиграть в танчики. Или поспорить о том, кто главный в песочнице. Не более. Если же вы желаете партнерских отношений в истинном смысле этого слова, то для них потребуется зрелый челоек.

    Говорить мужчине, что он ифантилен, можно. Однако, от одних разговоров он не перестанет быть инфантильным.

    февраль 26, 2014 г.