Бизнес

Решено

требуют деньги через интернет (соц. сеть). Что мне делать? - вопрос №968062

Здравствуйте. Прошу помочь мне, никогда не попадал в такую ситуацию! Опишу: однажды, зашел на свой аккаунт в социальной сети. Получил сообщения от совершенно не знакомого мне человека(гражданин страны Казахстан). Текст сообщения:" Здравствуй. Я отец «имя сына», который отправил тебе деньги через кошелёк на «выигрыш» ноутбука и он так и не пришёл. Ты говорил «Могу вас поздравить. Вы выиграли ноутбук SonySVF-1521R2R/W White. От группы Gameplay». Сын ждёт. Ты мне конкретно напиши, мне ждать или нет? Обязательно!" Я ему ответил, что ничем подобным никогда не занимался, и не понимаю о чем идет речь. Сказал, что это мог быть спам. После чего он ответил:" Как тогда «спам» отправил твои документы?" Теперь требует деньги, или же обращается «куда нужно». Документов моих в интернете никогда не было, никакого кошелька тоже. Склоняюсь к тому, что мой аккаунт сломали, и развели этого человека. Не знаю как быть теперь, как действовать?

февраль 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Александр

    3-й в

    Здравствуйте.

    Есть подозрение, что вас разводит мошенник!!!

    Обратитесь к администраторам соц. сети и попросите их, что бы они проверили была ли подозрительная рассылка с вашего аккаунта… Если рассылки не было, то смело заносите данного собеседника в черный список и все...

    Еще если вы под соц. сетью имеете ввиду вконтакте, то там есть возможность самостоятельно посмотреть с какого ip адреса входили на вашу страницу (история посещений) в настройках… Если там все нормально, значит вас разводят!

    Ничего не бойтесь, криминального и уголовного ничего в этом нету!

    Удачи вам:)

    февраль 26, 2014 г.

    Юрий Репях

    4-й в

    Добавлю, что вам стоит проверить исходящие сообщения с вашего аккаунта, там вы все увидите. Попросите этого человека выслать вам подтверждение того, что это было отправлено. И кстати, электронный документ без вашей подписи — не документ. Даже если господин и переводил куда-то деньги, то пусть предъявит квитанцию или иной документ, где естественно, ваш счет отражен не будет, а будет чей-то другой счет. Ничего не бойтесь

    февраль 27, 2014 г.