Юриспруденция

Управляющая компания отключила эл/энергию, за... - вопрос №968161

Управляющая компания отключила эл/энергию, за неуплату жилищных услуг. Правомерны -ли их действия, если за эл/энергию задолженности нет, да и оплачиваем мы напрямую поставщику. УК берет деньги только за жилищные услуги, тех.обслуживание, уборка и т.д. и у них нет договора с поставщиком. Уведомление 1-но приносили, второе сказали не обязаны вручать под роспись сказали наклеили на подъезд, я его не видела.

февраль 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Действия УК являются самоуправством, в связи с чем надо немедленно подать жалобу в прокуратуру и требовать привлечь руководителя УК к уголовной ответственности. В любом случае обязательно оформите в произвольной форме акт о том, что УК отключила электроэнергию, к оформлению и подписанию акта привлеките соседей, знакомых, чтобы были свидетели.

    февраль 26, 2014 г.