Юриспруденция

1С Бухгалтерия - вопрос №968164

Правомерно ли снимать  уроки по 1с программам и выкладывать их в интернете со ссылкой на наш сайт?

февраль 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Родюшкин Александр Юрьевич

    662-й в Юриспруденции

    Уважаемая Марина! Из Вашего вопроса непонятно, кто снимает и выкладывает видеоуроки в сети. Если Вы проводите такие уроки по разработанной Вами методике, а кто-то без Вашего согласия снимает их и выкладывает в сеть в целях получения выгоды — то такие действия незаконны и Вы имеете право требовать удаления незаконно распространяемого контента. Если же Вы сами снимаете и распространяете эти уроки — то никаких норм не нарушаете. Согласно ст. 1274 ГК РФ допускается свободное использование произведения (в т.ч. программ для ЭВМ) в информационных, научных, учебных или культурных целях, с указанием имени автора произведения.

    февраль 27, 2014 г.