Медицина

венлаксор (прописал семейный доктор от головных болей) - может ли приём данного препарата препядствовать зачатию?! - вопрос №968242

Вопрос урологу.
Уважаемый доктор!
Обращаюсь к Вам со следующим вопросом:
Планируем 2-го ребенка, уже 4 месяц не получается:
муж принимает венлаксор (прописал семейный доктор от головных болей) — может ли приём данного препарата препядствовать зачатию?!

Все анализы сданы, всё хорошо.
Записались на спермограмму — но вот возник вопрос по венлаксору (мужу без него никак)!

февраль 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Окси! Не уже 4- ый месяц, а только 4-ый месяц. У вас есть ровно год на попытки забеременеть и нормально то, что беременность не наступает сразу. Если беременность не наступит и через год, тогда необходимы обследования.  Венлафаксин не влияет на качество спермы и не опасен для будущего ребенка, хотя может снижать либидо и вызывать нарушения эякуляции. Если мужу никак нельзя отменять  антидепрессант, значит, планируйте беременность на фоне его приема.

    февраль 26, 2014 г.