Юриспруденция

сколько дней оформляется договор дарения... - вопрос №968699

Сколько дней оформляется договор дарения на квартиру? Можно ли аннулировать его в момент оформления? Моя мама оформила договор дарения на квартиру моему брату, я об этом ничего не знала, так как живу в другом городе. Со дня подачи заявления на оформление прошло 4 дня. Нотариус сказал, что договор дарения будет готов через 1 месяц. Можно ли его аннулировать, пока онне вступил в законную силу? И еще: мама это сделала по давлением, даже угрозой моего брата. Она была в возбужденном состоянии и согласилась

февраль 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Договор дарения считается заключенным с момента подписания его сторонами сделки. Сторонами сделки являются даритель и одаряемый. Право собственности на недвижимое имущество по договору сделки, возникает у одаряемого с момента государственной регистрации перехода права собственности на недвижимое имущество в УФРС. Даритель имеет право отменить дарение по основаниям ст.578 ГК РФ «Даритель вправе отменить дарение, если одаряемый совершил покушение на его жизнь, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения».