Медицина

vip

Связан ли перевод на летнее... - вопрос №968837

Связан ли перевод на летнее время с возникновением таких симптомов как: нарушение сна, хроническая усталость, нарушение сердечного ритма, скачки артериального давления даже у людей не обращавшихся ранее с подобными жалобами.

февраль 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 3

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте, Уважаемый Виктор! Все симптомы, которые вы описали характерны, для синдрома хронической усталости. Главная причина синдрома хронической усталости это крайне нездоровый для человека современный образ жизни. 1.Гиподинамия. В результате снижения физической нагрузки в разы, по сравнению с нормальной, страдает не только костно-мышечный аппарат. Негативное влияние оказывается на сердечно-сосудистую, дыхательную, пищеварительную системы, и на обмен веществ в целом.2.Несбалансированное питание и гиперфагия.  Современные люди имеют неограниченный доступ к пище, причем пищевые продукты по своему составу далеки от здоровых. Это рафинированная, бедная полезными веществами, но богатая калориями и искусственными химическими соединениями, пища. Даже большие количества такой пищи не могут насытить организм, и часто за симптомами гиперфагии (обжорства) скрывается голодание, так как жизненно необходимых веществ поступает недостаточно.3.Повышенная эмоционально-психическая нагрузка.

    Чтобы вылечить этот синдром можно воспользоваться этими рекомендациями : нормализация режима дня, с достаточным количеством отдыха, не менее 8 часов сна;

    • индивидуально подобранные физические нагрузки, желательно ежедневные, но не чрезмерные. Например, длительные прогулки;
    • нормализация питания. Диета с учетом энергозатрат, с преобладанием свежих овощей и фруктов, сложных углеводов и кисломолочной продукции. Отказ от жирной, жареной, копченой пищи, фаст-фуда и сладостей;
    • обучение релаксирующим техникам и применение их в повседневной жизни. Хороший эффект при лечении синдрома хронической усталости дает курс иглорефлексотерапии, помогающий снять нервно-мышечное напряжение, с этой же целью применяется физиотерапия, особенно гидролечение, озонотерапия, а также лечебный массаж одним или несколькими курсами.
    • Удачи и здоровья Вам!!!

    февраль 27, 2014 г.

    Марина Игоревна

    11-й в

    Здравствуйте, Уважаемый Виктор! Все симптомы, которые вы описали характерны, для синдрома хронической усталости. Главная причина синдрома хронической усталости это крайне нездоровый для человека современный образ жизни. 1.Гиподинамия. В результате снижения физической нагрузки в разы, по сравнению с нормальной, страдает не только костно-мышечный аппарат. Негативное влияние оказывается на сердечно-сосудистую, дыхательную, пищеварительную системы, и на обмен веществ в целом.2.Несбалансированное питание и гиперфагия.  Современные люди имеют неограниченный доступ к пище, причем пищевые продукты по своему составу далеки от здоровых. Это рафинированная, бедная полезными веществами, но богатая калориями и искусственными химическими соединениями, пища. Даже большие количества такой пищи не могут насытить организм, и часто за симптомами гиперфагии (обжорства) скрывается голодание, так как жизненно необходимых веществ поступает недостаточно.3.Повышенная эмоционально-психическая нагрузка.

    Чтобы вылечить этот синдром можно воспользоваться этими рекомендациями : нормализация режима дня, с достаточным количеством отдыха, не менее 8 часов сна;

    • индивидуально подобранные физические нагрузки, желательно ежедневные, но не чрезмерные. Например, длительные прогулки;
    • нормализация питания. Диета с учетом энергозатрат, с преобладанием свежих овощей и фруктов, сложных углеводов и кисломолочной продукции. Отказ от жирной, жареной, копченой пищи, фаст-фуда и сладостей;
    • обучение релаксирующим техникам и применение их в повседневной жизни. Хороший эффект при лечении синдрома хронической усталости дает курс иглорефлексотерапии, помогающий снять нервно-мышечное напряжение, с этой же целью применяется физиотерапия, особенно гидролечение, озонотерапия, а также лечебный массаж одним или несколькими курсами.
    • Удачи и здоровья Вам!!!

    февраль 27, 2014 г.

    Марина Игоревна

    11-й в