Психология

лучший способ борьбы с раздражением? - вопрос №968864

лучший способ борьбы с раздражением?

февраль 26, 2014 г.

  • Всего ответов: 4

    Иванова Светлана

    53-й в Психологии

    Яна, добрый вечер!

    Попробуйте переключить свое внимание на любимое хобби, если оно у вас есть.

    Если нет, то хорошо помогает в таких случаях, спокойная, классическая музыка.

    Попробуйте. Думаю это поможет!

    Удачи!

    февраль 26, 2014 г.

    ЛИДИЯ

    1-й в

    Доброе утро. Яна, есть прекрасные техники)) Только для начала, Яна, вам стоит выявить источник вашего раздражения:

    *если первопричины лежат в области физиологии (например, проблемы с щитовидкой и др) -вам помогут врачи, поэтому пройдите медицинское обследование, и обязательно эндокринолога и гинеколога.

    *если первопричины лежат в  области психологии, раздражение — это скрытая агрессия, а агрессия — это форма психологической защиты (например, первопричина: внутличностный конфликт, семейный или возрастной кризис и др.)- здесь вам поможет выбранный вами на сайте психолог, который определит первопричину, поможет устранить её, оснастит различными техниками контроля и освобождения от негативных эмоций, предложит на выбор несколько новых моделей поведения и взаимодействия с окружающими.

    Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.  Мудрости вам.

    февраль 27, 2014 г.

    Комарова Ирина Алексеевна

    174-й в Психологии

    Лучший способ для решения проблемы не борьба, а возможность разобраться что вызывает раздражение? Причины могут быть различными — неудовлетворенные или неосознанные потребности, конфликты, стресс, страхи, невыраженные эмоции.

    Яна, отсутствие факторов, вызывающих раздражение, улучшают качество вашей жизни! Успехов Вам!

    февраль 27, 2014 г.

    Тарадина Виктория Романовна

    40-й в Психологии

    Приветствую, Яна!

    Ну, самый простой способ это не бороться с ним, а учиться с ним просто быть. Не действовать из раздражения, но позволять себе его чувствовать, ощущать, переживать. От раздражения до экстаза один шаг, и это не шутка.

    Всего Доброго!

    март 2, 2014 г.