Юриспруденция

Решено

я получаю алименты на свое... - вопрос №969539

я получаю алименты на свое содержание по мировому соглашению, могут ли меня лишить алиментов если я подам на развод? и может ли муж уменьшить размер алиментов, если он подписал мировое соглашение?

февраль 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Сергеевна

    35-й в Юриспруденции

    Факт расторжения брака не повлияет.

    Основным значимым фактом при определении размера алиментов на супругу, является размер заработка мужчины. Чем меньше доход, тем меньше алименты, которые взыскиваются в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно. Как муж может оспорить соглашение в судебном порядке, претендуя на уменьшение суммы алиментов, так и Вы можете его оспорить в сторону увеличения, в зависимости от обстоятельств.

    февраль 27, 2014 г.