Юриспруденция

Здравствуйте, у меня такой вопрос:... - вопрос №969688

Здравствуйте, у меня такой вопрос: на работе мне выдали уведомление об изменниях оплаты труда и что при несогласии будет прекращен трудовой договор по п.7 ст 77 ТКРФ, и воть суть вопроса это будет обычное увольнение или же сокращение?

февраль 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

     Здравствуйте, это не будет сокращением численности или штата, это предполагает  увольнение работника  за  отказ работника от продолжения работы в связи с изменением определенных сторонами условий трудового договора (п.7 ст.77  ТК Рф). При увольнении и записи в трудовой книжке, работодатель  обязан руководствоваться только теми основаниями, которые указаны  в законе, НО об  изменении ваших  существенных условий труда  работодатель обязан вас уведомить  по приказу под роспись за  2  месяца, оплачивая заработок по-прежнему(!)

    февраль 28, 2014 г.