Юриспруденция

30 марта у нас закрывается... - вопрос №969745

30 марта у нас закрывается офис продаж, а организация находится в другом городе! Нам предлагают либо переезжать в город где находится организация либо расторжение договора! Мы подписали доп.соглашение на расторжение труд. договора! Нас предупредили только за месяц до сокращения, является ли это нарушением? И есть ли шанс получить три оклада после сокращения?

февраль 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

    Да, это  является нарушением, согласно ч.2 ст.180 ТК РФ работодатель обязан  уведомить работника о  сокращении численности или штата работников организации под  роспись не менее, чем за  2 месяца до  увольнения.

    Увольняемому по сокращению работнику выплачивается выходное  пособие  в размере среднего месячного заработка, а  также  за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше  двух месяцев со дня  увольнения (  с зачетом выходного пособия).

    февраль 28, 2014 г.