Красота, Здоровье

Решено

не могу сконцентритоватся - вопрос №96979

здраствуйте. через месяц у меня экзамены но я плохо концэнтрируюсь и быстро устаю. есть ли народные методы каторыми можно избежать что я быстро хочу спать и немогу продолжать учобу...?

Вопрос задан анонимно июль 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 5

    Вадим Дмитриевич

    25-й в Технологиях

    Доброго времени, Аноним.

    Часто бывает так, что в суматохе серых дней и в постоянной спешке мы забываем о том, что наш организм требует отдыха. В результате мы начинаем быстро утомляться, ощущается сонливость на протяжении дня и бессоница ночью, замечаем за собой рассеяность и забывчивость. всё это симптомы хронической усталости.

    1. Уделите внимание качественному питанию. Обязательное присутствие в дневном рационе мясных продуктов.

    2. В течении 2-3 недель каждый принимать смесь тёртого грецкого ореха и натурального мёда (соотношение 1:1).

    3. Исключите из рациона крепкий чай, кофе и кофе содержащие напитки.

    3. Можно попить настойку: 4 ч. ложки ягод малины залить 2 стаканами кипятка, настоять 3 часа, пить по полстакана теплого настоя 4 раза в день.

    И, конечно, увеличить время сна до 8-10 часов в сутки.

    Желаю Вам удачно сдать экзамены.

    июль 11, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Все рекомендации хороши, но как всегда не хватает времени на их выполнение. Из народных средств советую кушать каждый день   морскую капусту(салатик) или принимать утром  по таблетке иод-актива.  Он не навредит, но помощь уже через недельку принесет

    июль 12, 2011 г.

    Yana Black

    8-й в Красоте и здоровью

    Очень хорошо помогает снять усталость чёрный шоколад, так же востанавливаються силы и перестаёт болеть голова.

    июль 12, 2011 г.

    MARINA LONDON

    21-й в Эзотерике

    1.  Женьшень (корень). Настойка. Принимать по 15—25 капель 2—3 раза в день.

    2.  Заманиха высокая. Настойка. Принимать по 30—40 капель 2 раза в день, утром и в обед за 30 минут до еды. Применяется в качестве тонизирующего и стимулирующего средства при физической и умственной усталости.

    3.  Левзея сафлоровидная (маралий корень). Настойка. Принимать по 20—30 капель 2 раза в день, утром и в обед, за 30 минут до еды. Применяется как тонизирующее при умственном и физическом утомлении.

    4. Лимонник китайский. Настойка. Принимать по 20—40 капель 2 раза в день, утром и в обед, за 30 минут до еды. Порошок по 0,5—1 г 2 раза в день. Принимать натощак или спустя 4 часа после еды. Применяется как тонизирующее и стимулирующее центральную нервную систему при переутомлении и понижении работоспособности.

    5.  Родиола розовая (золотой корень). Настойка. Принимать по 20—40 капель 2 раза в день, утром и в обед, за 30 минут до еды. Применяется при упадке сил, переутомлении, общей слабости, улучшает аппетит и сон, снижает усталость, приводит в норму кровяное давление, снимет головные боли, действуя главным образом на нервную систему,

    6. Пантокрин. Настойка. Принимать по 15—20 капель 2 раза в день, утром и в обед, за 30 минут до еды. Применяется как сильное тонизирующее средство при умственном и физическом переутомлении.

    7. Элеутерокок. Настойка. Принимать по 15—20 капель 2 раза в день, утром и в обед, за 30 минут до еды. Применяется как стимулирующее центральную нервную систему и весь организм, уменьшает уровень сахара в крови, увеличивает работоспособность.

    Все перечисленные препараты принимать 2—3 недели, а затем сделать перерыв 1 месяц, потом курс повторить. Длительное время принимать нежелательно.

    июль 13, 2011 г.

    Ольга

    8-й в Красоте и здоровью

    Усталость может появлятся и от простого нежелания заниматься. Вначале все-таки нужно разобраться в причинах вашей усталости, по этому, заходите в чат для консультации. В любом случае вопрос решаем.

    июль 14, 2011 г.