Юриспруденция

Скажите, может ли учредитель ООО... - вопрос №969884

Скажите, может ли учредитель ООО уволить директора без выходного пособия? Если, да, то на какую статью можно сослаться?

февраль 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Викторовна

    1-й в Бизнесе

    Здравствуйте. Согласно ст.278 ТК РФ, ч.2: в связи с принятием уполномоченным органом юридического лица, либо собственником имущества организации, либо уполномоченным собственником лицом (органом) решения о прекращении трудового договора.

    Оформляйте решение учредителя, в котором указываете о смене директора. Выплачиваете заработную плату и компенсацию за неотгулянный отпуск, если таковой имеется. Но выходное пособие выплачивается, при отсутствии виновных действий со стороны директора.

    февраль 27, 2014 г.