Психология

Решено

Здравствуйте! - вопрос №970131

Здравствуйте! Недавно я стала встречаться с парнем,  а моя подруга говорит, что я стала реже с ней общаться из-за него, говорит, что многое поняла по наши отношения, что я смотрю сквозь розовые очки, будто у меня к ней отношение изменилось. Хотя на самом деле я каждый день пишу ей, звоню, пытаюсь с ней общаться, интересоваться её делами, я уделяю ейстолько же времени, сколько уделяла раньше. Про мои отношения  она не могла ничего понять, потому что она с нами не гуляет. Когда-то раньше была похожая ситуация, тогда мне поставили ультиматум: либо она, либо он. Я выбрала её. Она, наверное, хочет опять поставить меня перед выбором, но я не хочу делать этот выбор. Я не понимаю зачем  это нужно, неужели у меня не может быть своей жизни?  Она думает, что видит людей насквозь, но она совсем не знает, какие у нас отношения с парнем. Всё чаще я задумываюсь: на самом ли деле она моя подруга? Я не знаю продолжать ли дружбу, вроде не хочу рвать отношения, всё-таки давно дружим. Но мне вроде бы легче от того, что не надо отчитываться куда и с кем я иду. Я не хочу терять с ней общение и не хочу быт на поводке и не иметь своей личной жизни. Помогите, пожалуйста, я не знаю, что мне делать.

февраль 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Иванова Светлана

    53-й в Психологии

    Алена, добрый вечер!

    Как это не прискорбно, но ваша подруга просто завидует и ревнует. У нее наверняка нет молодого человека и не строятся взаимоотношения. И судя из ваших слов, она не умеет дорожить тем что имеет и беречь отношения.

    Это естественно, когда появляется мужчина в жизни, женщина начинает ему так же уделять внимание, иначе отношений не выстроить и время общения с друзьями несколько сокращается.

    Мой вам совет, поменьше рассказывайте вашей подруге, о взаимоотношениях с мол.человеком, если она так ревностно относится к вашему общению с ним. И уж точно не надо следовать ни каким ультиматумам! Это в корне не правильно! У вас своя жизнь! Поверьте человек, который так говорит, не будет сам делать подобного выбора!

    Удачи вам во всем!

    С уважением, Светлана!

    февраль 27, 2014 г.