Юриспруденция

Замена балконных окон за свой счет при капремонте - вопрос №970299

Здравствуйте! Моя сестра живет в Татарстане в многоквартирном доме. В настоящее время в их доме начался капитальный ремонт. В связи с этим всех владельцев квартир заставляют за свой счет поменять балконные окна на одинаковые пластиковые (в настоящее время у нее стоят другие окна). При этом говорят, что они обязаны сделать это, иначе к ним будут применены насильственные меры. Сестра (владелицаквартиры) и ее муж инвалиды 3-й группы, на их иждивении находится 1 ребенок. Работает сестра в гос. учреждении, получает 13 тысяч. Поменять окна стоит минимум 20 тысяч. На ее заявление о том, что она по материальным соображениям не может поменять окна за свой счет, отвечают, чтобы она взяла кредит. Законны ли действия тех, кто производит ремонт?

февраль 27, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья

    19-й в

    мишуля, добрый вечер

    вы не поверете, а у нас в соседнем доме обязали  поставить пластиковые окна на доме,  который  будетпостроен на луне в 2015году.

    а серъездно, все, что касается капремонта, ВСЕ АБСОЛЮТНО принимают сами жители этого дома. если дом попал под программу капремонта, то и ВЕСЬ ремонт делается за счет программы.

    т.е. если сестру понуждают заметить окна, то:

    1. кто понужнает и на основание чего (номер акта, смета, решения)

    2. если за свет сестры, то на основание  какой ст. федерального закона (т.к. сейчас неттакого закона).

    а вообщесовет, пускай сестра пошлет кто ей  предлагает насильственные меры на три буквы, т.е в суд.

    удачт

    март 1, 2014 г.