Психология

на грани - вопрос №970338

Добрый вечер.мне 24 года.замужем 3года.в отношениях с мужем 6 лет.казалось безумная любовь, я его очень люблю и никогда и ни при каких обстоятельствах не откажусь от него… но..4 мес назад родился второй сын, мало того, что я замечаю, что ко второму ребенку он не так тепло относится как к старшему, так еще и ко мне отношение не заслуженное.я терпеливый человкк.никогданикому не жалуюсь.но настал и моему терпению предел.проблема в том, что мой муж постоянно спит, т.е очень быстро засыпает если ничем не занят, а когда он дома-он себя не перетруждает.с младшем помогает не особо, он у Гас капризный и ночами я не сплю.при том, что муж приспокойно храпит рядом.я стала узодить в другую комнату, он даже помогает переносить вещи и при этом делает вид, что ему жалко, но серез 10 мин.не обращая на мои и сынины слезы и крики внимания уже спит.в сексе уже давно нет былой страсти, он перестал делать комплименты, я свои обязанности по дому выполняю с лихвой! в сексе не отказываю, стараюсь нормально выглядить дома и наряжаюсь когда мы куда-то выходим… даже в магазин.я его пугала разводом, рвзъездом, он говррит, что все равно не уйдет, на утро аосле всез скандалов ведет себя как ни в чем не бывало.как мне быть, помогите! моральнве силы просто на пределе… физических почти нет… старшему 1.8 младшему 4… его мама помогает часто, но я часто впадаю в истереку… как повоздействовать на мужа? разговорами и слезами его изменить не получаетмя, а тянуть весь быт на себе я больше не могу

февраль 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте,

    безумная любовь похоже была ваша это видимо ваш тип отношений.

    А у него другой стабильность.

    февраль 28, 2014 г.

    Комарова Ирина Алексеевна

    174-й в Психологии

     Алена, брак предполагает партнерские отношения. Вы все обязанности взяли на себя, а мужу досталась роль еще одного ребенка.  Сейчас  нужно измениться вам самой и изменить свое поведение. Определите основные спорные семейные вопросы ( например, дети, хозяйство) В конфликте не пытайтесь выяснить все разногласия сразу, обсуждайте только самую больную точку отношений, обстоятельно разберите все нюансы и ошибки ( например, на какую помощь вы можете рассчитывать по уходу за детьми, кто встает ночью, кто гуляет и когда гуляет с детьми). Обсудите спокойно все важные для вас вопросы.  Ищите компромисс! Конфликт возникает потому, что супруги имеют разные мнения, интересы и не хотят отказываться от них.

     Вы  пугаете разводом, при этом скорее всего разводиться не хотите. Если договориться не получается, смело откажитесь от выполнения  тех обязанностей, которые с вашей точки зрения может выполнить муж и конкретно скажите ему об этом.