Учеба и наука

Решено

Вычислить ранг матрицы путем приведения... - вопрос №970445

Вычислить ранг матрицы путем приведения ее к треугольному виду

февраль 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Дима

    15-й в Технологиях

     Смотри, это очень просто. Первый шаг, это сделать нули на втором и третьем столбце, в первой строке. Для этого минусуем со со второй строки первую дважды, а с третьей трижды. Будет:

    1  1 1 1  3

    И оказывается, что дальше ничего делать и не надо. Видим что ранг матрицы 3, так как все эти строки линейно независимы — здесь нулевую строку невозможно получить. Проверка на Яндексе:

    февраль 28, 2014 г.