Психология

Закрыт

Мои два сына проживают уже... - вопрос №970486

Мои два сына проживают уже почти 7 лет с бабушкой, я пока живу с дочкой отдельно, но каждый день имею общение с детьми, все материнские права исполняю, у них проблемы начались в школе, очень слабо учатся, воспитываю и обеспечиваю всех троих одна, если не считать бабушку. Пару раз сын совершал административные правонарушения, за что я уплатила штраф.Педагоги упрекают, что нетконтроля с моей стороны, потому что дети со мной не живут( им 13 и 14 лет), сейчас мы перешли в другую школу, но и туда соц.педагог сунула свой нос, и сегодня завуч новой школы сказала, почему я не предупредила их, что я не проживаю с детьми. Я не знаю вправе ли они вмешиваться в личное семейное дело, тем более мы не алкаши, дети хорошо одеты, все необходимое у них есть, не голодные, я посещаю школу по любому вызову, в начальных классах даже получила благодарность за активное участие в жизни школы, единственный минус, пропускают школу, но по причине частых простудных заболевний, и то завуч школы сказала никаких пропусков, лекарство дали и отправили в школу. Просто крик души, посоветуйте, что мне им ответить? 5 мес. назад я купила на мат.капитал благ. кв-ру 25,2 кв.метра, там и живут мои два сына и моя мама, просто мама тоже раньше снимала жилье потом погиб мой брат, с тех пор дети и живут с ней, вправе ли меня школа постоянно тыкать, что я не живу с ними, ведь я все материнские права я соблюдаю?

февраль 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    малахова елена владимировна

    19-й в Психологии

    здравствуйте,

    наверно ваше присутствие в жизни детей просто необходимо.

    Подумайте об этом.

    февраль 28, 2014 г.