Юриспруденция

Решено

Налоги с доходов физических лиц - вопрос №97058

Здравствуйте! Ситуация такова, продали квартиру, которая в собственности менее трех лет, все деньги ушли на покупку дома, в этот же месяц. Чистого дохода нет. Заберет ли налоговая 13 процентов с продажи квартиры? Если можно с указанием статьи в НК РФ. Подходит ли статья 220 НК РФ? как я поняла исходя из этой статьи налогоплательщик освобождается от оплаты налога ???

июль 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Налог Вы платить не должны, но надо будет в любом случае оформлять декларацию и прилагать доказательства продажи квартиры и покупки дома.

    июль 12, 2011 г.