Психология

как вернуть доверие? - вопрос №970738

встречалась с парнем 1,5 года, были чистые отношения, через некоторое время поняла, что он не мой, расстались друзьями, не за долго до этого начал ухаживать парень который мне очень нравился, начались отношения с ним. бывшему не хотела делать больно, хотела как то сгладить наше расставание и по этому грубо послать не могла, он мне звонил, без всякого шанса вернуть, общалась.вспоминала. но ни когда не ставила перед выбором вернуть или нет. ответ однозначный: нет!  все быстро закрутилось с новым, прикипела, влюбилась, он знал что мы общаемся с бывшим, естественно ему не приятно. начал проверять меня, ревновать, узнавать у знакомых, прочитал в переписке  с подругой, что я скучаю по бывшему (написала в какую то минуту слабости). хотя я сама понимаю что люблю нынешнего парня, но он мне не верит,  не знаю как вернуть его доверие?

февраль 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 2

    Тарадина Виктория Романовна

    40-й в Психологии

    Добрый день Кристина, поймите, что доверия очень тонкая штука. Самое главное не делайте вокруг этого панику, если вам действительно нечего скрывать, будьте спокойны, и покажите такое отношение своему парню, какие бы провокации он не предпринимал, просто будьте честны, будьте собой, и тогда он увидев ваше отношение, со временем так же успокоится. Всего вам самого светлого.

    февраль 28, 2014 г.
    Ответ понравился автору

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Кристина! «Уходя, уходи» — Вы не хотели сделать больно бывшему парню, а в итоге сделали больно тому, про кого говорите " прикипела, влюбилась". представьте ситуацию «наоборот», ваш м.ч. общается со своей бывшей. Прошлое надо оставлять в прошлом так будет лучше всем, будьте целиком в настоящих отношениях, проявляйте искреннее внимание, нежность. Доверие очень ценная вещь на которой строятся счастливые, гармоничные отношения, берегите его!