Юриспруденция

вопрос по выплате кредита умершего заемщика (отца) - вопрос №970853

помогите пожалуйста разобраться. мой отец взял кредит.он умер.имущество он еще при жизни подарил маме через договор дарения.от наследства все наследники отказались.кредит был со страховкой, но банк пишет, что смерть это не страховой случай, и заставляет выплачивать данный кредит маму.имеют ли они на это право? И как я понимаю я вместе с наследством получаю кредиты, а если я отказался от наследства,то и платить не должен?

февраль 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте! Если наследники не принимали наследства, платить по долгам наследодателя они не обязаны.

    февраль 28, 2014 г.