Юриспруденция

Свекровь подаёт на меня в суд! - вопрос №97090

Здравствуйте.
Я замужем и у нас маленький ребенок (ещё года нет). Но с семьёй мужа, а именно со свекровью, проблемы в общении. Внучку она не видит уже 6 месяцев и буквально вчера заявила, что подаст на меня в суд, чтоб суд официально разрешил ей видеться с внучкой..

Насколько это все реально?? Какие права имеет?
И если и имеет право на свидания с ребенком, то на каких то определенных условиях или нет?

Вопрос задан анонимно июль 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте! Согласно закону (ст. 67 СК РФ), дедушка и бабушка имеют такое право (на общение с ребёнком). Какое конкретно примет решение суд, в Вашем ли присутствии или без, продолжительность и дни свиданий решит суд! Вы можете представить в суде доказательства того что общение ребенка  с бабушкой пагубно влияют на ребенка или другие иные аргументы!

    июль 12, 2011 г.