Юриспруденция

vip

Здравствуйте меня зовут Александр - вопрос №970995

Здравствуйте меня зовут Александр, подскажите пожалуйста.Я работаю нач.смены 1,2,3, смена выполняю свои обязанности, в 1,2 смену диспечер есть, но в 3 смену приходится работать ещё и за диспечера, но доплачивать за это не хотят правильно ли это,

февраль 28, 2014 г.

  • Всего ответов: 1

    Татьяна Васильевна

    16-й в Юриспруденции

          Здравствуйте, не правильно, конечно, это  совсем другая должность с другими должностными обязанностями и выполняя функции еще и диспетчеры  вы  увеличиваете объем работы, несете ответственность и работаете более интенсивно.

          Эти функции должны быть оформлены приказом, с которым вас обязаны ознакомить в  3-х дн. срок под  роспись, в приказе должна быть зафиксирована оплата и подписано дополнительное  соглашение к трудовому договору, ваше ознакомление с должностными обязанностями фиксируются   вашей  подписью  в должностной инструкции.

         Напишите официальное заявление  на руководителя предприятия, зарегистрируйте его (вх.№, дата, подпись в приеме, расшифровка подписи- для  себя 1 экз.) изложите свои требования, согласие на работу диспетчером и соответствующую оплату, в противном  случае- отказывайтесь выполнять ее.Неоформленные трудовые отношения, за которые работодатель  несет ответственность, вы  вправе озвучить в Трудовой инспекции по месту нахождения юридического лица работодателя, подав заявление на приеме( прием ведется в рабочее время, без оплаты).